На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 787 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые раскрыли удивительные способности собак, кошек и слонов

Ученые включили слонов и кошек в рейтинг самых умных животных в мире

Ученые включили слонов и кошек в рейтинг самых умных животных в миреФедеральное агентство новостей / Юлия Нуртдинова

Лондон, 16 апреля. Ученые составили список самых умных животных на нашей планете, в который включили обезьян, слонов, собак, кошек и дельфинов.

Составители рейтинга поставили на первое место приматов, способных распознавать звуки, жесты и разговорную речь, осваивать их и налаживать особое общение с человеком. Более того, именно у обезьян наиболее развиты способности к обучению.

В список также включили дельфинов, которые замечательно поддаются дрессировке, отличаются взаимовыручкой и успешно контактируют с человеком. У дельфинов, отмечают ученые, также присутствует богатый «словарный запас» — до 14 тыс. звуковых сигналов.

Ученые включили слонов и кошек в рейтинг самых умных животных в мире

Ученые включили слонов и кошек в рейтинг самых умных животных в миреpixabay.com/PD /

Слоны, как оказалось, обладают не только выдающимися габаритами, но и умственными способностями. У них развиты отличная память и уникальное чувство равновесия. Кроме того, слоны овладели необычным способом коммуникации — передачей информации посредством топота. Так они успевают вовремя предупредить сородичей об опасности, так как грохот передается по земле быстрее, чем по воздуху.

И наконец, в почетный рейтинг попали собаки и кошки. Псы — за способность к дрессировке и простейшим математическим действиям (например, к счету). А кошки — за сообразительность, смекалку и хорошую память. Кроме того, кошки обладают большей хитростью, чем их собратья по рейтингу.

https://riafan.ru/718723-uchenye-raskryli-udivitelnye-sposob...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх