На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 789 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И она нашла и своё личное счастье!!!!Сосед, пришедший за котёнком, остался у неё навсегда. и теперь они ждут прибавле...Найденные животны...
  • Элеонора Коган
    Да найденные котята принесли счастье этой доброй женщине и котятам и даже её старому котику!!!!Найденные животны...
  • Нина Третьякова
    Спасибо, очень интересно! Здоровья и всего самого доброго всем!Мечты Труса

Счастливая история Кудряшки (Саманты)

QSROPHJycVU

Кудряшка попала в приют со стройки, сразу было видно, что собака она крайне дружелюбная и воспитанная. В приюте Кудряшка жила не долго, примерно через месяц её забрала молодая пара, но, к сожалению, через три недели её вернули. Настоящие хозяева собаки не заставили себя ждать и совсем скоро Кудряшка уехала домой, на этот раз навсегда!

 

OxajGxSxXJQ

А вот и история от счастливой хозяйки Анастасии:

 

«Наконец-то у меня появилось время на то, чтобы написать небольшую историю появления 20 лохматых килограмм в моей квартире. Очень часто слышу далеко нелестные отзывы от людей, не бывавших в приюте. Никто из них и не задумывается о том, сколько сил, любви и своего здоровья отдают эти удивительные люди, заботясь о тех лохматых комочках, которым не посчастливилось оказаться на улице.

vhVK9ZL8APM

Чуть больше года назад я позвонила в приют и сказала, что очень бы хотела завести друга, может быть, щенка, а может и взрослую собаку. На удивление, меня сначала немного переубеждали в удачности этой идеи и о том, что «маленький тайфун» в квартире может разнести и сожрать любимые вещи, но меня это не остановило. Когда 29 августа 2013 года я приехала туда с намерением все-таки завести собаку, я увидела то, в каких условиях и как живут там животные, и была приятно удивлена. Да, конечно, это не рай, но у этих собак всегда есть крыша над головой и корм в миске и те, кто уделяет им время, хоть и получается немного в связи с большой заполненностью. Замечу еще один момент, по приезду меня встретила удивительная собака в вольере, которая, не имела одной ноги, грелась на солнышке и, как бы странно не звучало, на мой взгляд, была счастлива.

dOnCQtwxUac

Я увидела много щенков, совершенно разных и очень веселых и активных. Потом мне предложили пройти и посмотреть взрослых собак, которые уже жили в квартирах. Зайдя в один вольер ко мне подошли несколько собак, рыженькая, которая так и терлась о меня и черная собака терьеристых пород. Пёс-ветеран Михаил настороженно посматривал на меня и немного рычал. Поиграв немного и посмотрев, мне показали еще одну собаку, крупноватую для меня, и я решила сделать выбор немного по-другому. Я решила вернуться в предыдущий вольер, а потом к щенкам, и уж если какая-нибудь собака меня выберет, именно она меня, а не я ее, забрать ее домой. Вернувшись в вольер я, сидя на корточках, гладила рыжую собаку, а работник вольера черненькую Кудряшку. Посмотрев на Кудряшку, я просто спросила: «Пойдешь ко мне жить?», на что собака подошла ко мне, встала передними лапами мне на колени и положила голову на плечо. Работник приюта прослезилась и сказала, что такого не видела раньше. Так и был сделан выбор.

gd5Aq4tDlew

 

Я решила, что забираю ее домой. Пока я ждала друга на машине, мне рассказали, что Кудряшку уже забирали, но через месяц вернули, аргументировав это тем, что «она неактивна для их образа жизни». Ну, я понимала, что это не такой уж плохой вариант. Очень обрадовало, что работники приюта сказали, что будут уточнять, как там она, и если что-то не так, чтоб я ее вернула обратно, а не отдавала неизвестно куда. Привезя домой это чудо, мы отмылись и ждали прогулки. Она оказалась очень воспитанной собакой, но немного «забитой», видимо, сложная у нее была жизнь до этого.

e1xDE8wyz7c

Прошло немало времени, и она «ожила». Это удивительный «электровеник», который носится и очень любит играть на улице. Со временем мы адаптировались и начали играть и с другими собаками на улице. Когда я болею или мне плохо, она всегда рядом, так же, как и я, когда болеет она. Я благодарна работникам приюта и волонтерам, что они позаботились о ней, пока я ее не забрала. Это чудо сейчас зовут Саманта (Сэми), и она удивительнейшая собака, которая, как и ее хозяйка, постоянно находит приключения=) Я буду рада, если хоть кто-нибудь прочтет все это и сделает выводы для себя=)»

QAOHHeT_PRc

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх