На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 789 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И она нашла и своё личное счастье!!!!Сосед, пришедший за котёнком, остался у неё навсегда. и теперь они ждут прибавле...Найденные животны...
  • Элеонора Коган
    Да найденные котята принесли счастье этой доброй женщине и котятам и даже её старому котику!!!!Найденные животны...
  • Нина Третьякова
    Спасибо, очень интересно! Здоровья и всего самого доброго всем!Мечты Труса

Стерилизовать или случать?

 

     

 

Истории о животных : Стерилизовать или случать?     

Добрый день,дорогие форумчане! Очень нужен ваш совет. Совет тех,кто дествительно разбирается,и может посоветовоть. Заранне спасибо!


У меня есть кошка,зовут Боня. Ей 1год 6 месяцев. Вопрос заключается в том стоит ли стерилизовать кошку или случать ее пару раз в год с котом?! я уже 2 недели мучаюсь в сомнениях,уже 2 раза договаривалась с ветеринаром и 2 раза никак не могу решиться. Просто дело в том что кошка очень темпераментная,гуляет каждые 3 недели,а бывает и чаще,еще не рзу не рожавшая..

Посоветовшись с ветеринаром,почитав отзывы в интернете и распросив знаком все в один голос кричат стерилизовать. но меня каждый раз что то останавливает..Понимаю  что не дело так мучать и кошку и себя,но не знаю как поступить. Боюсь как перенесет наркоз,как отойдет,как будут заживать швы и каковы будут последствия. Пока на время гульки даем  "Кот Баюн",оно на травах и думаю более гуманно чем гормоны,ведет себя потише,но все же.

Проблема еще заключается в том,что кошка из-за постоянного загула пратически ничего не ест,только отойдет начнет кушать,опять загул,соотвественно появились проблемы со стулом. ходит раз в 3-5 дней.. Кушает как обычную пишу,так и сухой и жидкий корм премиум класса..Вот сегодня должны были делать операцию,но т.к кошка не ходила в туалет 5 дней,пришлось ей дать вазелиновое масло,а операцию отложить. Можно конечно случать с котом пару раз в год,но это не говорит о том,что она перестанет гулять..


Прошу дайте совет,как поступить,те кто пережил операцию или вовсе ее не делал?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх