На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 787 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

Пять героических поступков, когда животные спасали людей

1. Собака спасла своего хозяина от нападения медведя

Однажды Рид Робертс гулял со своим псом, породы бордер-колли по кличке Пейсер, по лесу в Принс-Джонс (Британская Колумбия, Канада). Неожиданно на них напала самка медведя, у которой было еще и двое медвежат. Она подбежала и сбила с ног мужчину, наверное она бы его и убила, если не Пейсер, который набросился на животное. Именно благодаря собаке Рид смог убежать и вызвать помощь. Все закончилось хорошо, Робертс, и Пейсер остались живи и здоровы.

2. Кошка спасла мужчину от грабителей

Питер Чойс давно привязан к инвалидному креслу, но несмотря на это он много работал не выходя из дома, на своем ноутбуке. Чтобы не чувствовать себя одиноким он взял к себе в дом кота, который в итоге и спас ему жизнь.

Однажды, когда он работал к нему в дом пробрались двое мужчин, они ударили Питера по лицу, схватили ноутбук и уже хотели бежать, как кот по кличке Аншкинс прыгнул на одного из бандитов расцарапав ему лицо. Напуганы таким геройским котом, грабители сбежали с пустыми руками.

3. Дельфин спас тонувшего мальчика

Дельфин по имени Филиппо в 2000 году стал настоящим героем в Манфредонии (Италия), после того, как спас тонущего 14-летнего Давида Сеси. Тогда мальчик, который совсем не умел плавать выпал из отцовской лодки и сразу же стал уходить на дно. Его заметил дельфин и приплыл на помощь. Он подтолкнул Давида к лодке, где отец смог схватить его за руки и вытащить из воды.

4. Коза спасла фермера от смерти

Однажды австралийский фермер Ноэль Осборн  по неосторожности подскользнулся и упал в компостную яму, сломав бедро. Он никак не мог двигаться, а людей рядом не было. Он там находился 5 дней, и все это время его коза по кличке Мэнди находилась вместе с ним согревая его своим теплом в холодные ночи. Кроме того, она позволяла Ноэлю себя доить, благодаря чему он и выжил.

5. Попугай, спасший малыша от удушения

Попугай по кличке Вилли в 2009 году был награждён Красным Крестом за то, что спас жизнь маленькому ребёнку. Ведь он был единственным, кто заметил, что маленькая девочка Ханна подавилась едой. Он стал махать крыльями и неистово кричать, чтобы на него обратили внимание. Когда его заметили он подлетел к девочке тем самым показывая что произошло. Малышку спасли и все закончилось хорошо.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх