На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 787 подписчиков

Свежие комментарии

"КОГДА МЕНЯ БРОСИЛИ" Проделки нашего кота

А что я? Я тут ни при чем!

В нашей семье появился вислоухий шотландец чуть больше года назад. В конце мая нам предстояла поездка в Крым и разлука с любимцем. Наш котик отправился в отпуск к бабушке.

Кристик со своей "няней"
Кристик со своей "няней"

Вопрос брать или не брать с собой кота у нас не стоял. Хотя, Кристоф имеет полноценный ветпаспорт со всеми прививками и репутацию воспитанного члена семьи, но дорога в 35 часом ж/д транспортом ему была б наверное не под силу. Моя мама любезно согласилась принять его на постой к себе.

И вот, 25 мая мы отвезли нашего котика вместе со всеми его причиндалами (любимым ковриком, ногтеточкой, лотком, мисочками и кормом) в Подмосковье, за 100 км от родимого дома.

Ровно 2 суток наш котейка вел себя примерно, исправно кушал, обнюхивал владения, ходил в туалет в положенное место. Мама оставила переноску в зоне его видимости и Кристик избрал ее местом постоянной дислокации для сна и на время "опасности". Мама моя - любитель чистоты, часто пользуется пылесосом. Этот бытовой предмет стал для нашего питомца грозным врагом!

Мы порадовались за нашего котика, благополучно отправились в отпуск на море. Все самое неожиданное началось на 3й день..Кристоф освоился видимо, понял, что за ним не пришли и то ли расстроился, то ли почувствовал себя хозяином на новом месте, стал мяукать и орать диким голосом, не переставая! Он мяукал монотонно, нудно, прерываясь только на сон и еду.

Я звонила маме и постоянно на заднем плане слышала голос кота. Мне стало очень жалко маму и ее нервную систему, и я просила ее быть с ним построже, шугануть его газетой или тапочком. Мама терпела, слушала эти песни, жалела его и конечно ж не о каком насилии и наказании в отношении Кристика слышать не хотела.

А что я? Я тут ни при чем!
А что я? Я тут ни при чем!

Я никак не думала, что коты могут скучать, это ж не собаки! Для кота, где еда там и дом же? Кот не кастрированный, возможно гормоны взлетели, подумала я. Попросила маму купить ему антисекс, чтобы уже как-то решить эту проблему. Меня на тот момент заботила уже только моя мама и ее нервная система. Мама, как ответственный человек, пригласила ветеринара! Врач категорически отверг идею гормонального взрыва и твердо сказал, что кот скучает!! Вот это новость!

Моя бедная мамочка еще больше стала его жалеть и искать пути контакта с ним, превращая его в господина, а себя в зависимую кото-няню..Вскоре обнаружила, что Крис оказывается очень любит гладиться и чесаться. Мама с удовольствием приняла его правила игры, стала чесать его и гладить по 2-3 часа в день, лишь бы он не мяукал! Он наглым образом валился ей под ноги, преграждая путь, и подставлял свое пузико для процедур. Ритм жизни пожилого человека подчинился желаниям этого наглеца!))

 

Я просила маму почаще выходить на улицу, гулять, не подчинять себя прихотям животного, внушая, что это питомцы для нас, а не мы для них. Но бесполезно! Мама считала дни до нашего возвращения, потихоньку развращая нашего кота.. И все время, пока его не забавляла, он продолжал орать!

У нас дома он спал по 18-20 ч в сутки! У мамы он перестал спать полноценно даже ночью! Приходил к ней в комнату и гортанным голосом проговаривал наши имена! А я знаю, как он может истошно и долго "разговаривать", не мяукать!! "Оллааааа", "Арррррн"- я кошек держала, но такого не слышала никогда прежде)).

Я чуть не подавилась, когда позвонив маме, услышала в трубку от нее:

-Ну что ты звонишь??Кот только заснул!

Этот барин попал в рай!!! Мама приспособилась даже смотреть в полной темноте тихонько телевизор и выключать его во время рекламы! Когда совсем нервы были на пределе, она включала "врага"-пылесос"! Кот мгновенно ретировался в свою переноску и были 15-20 минут тишины. Ну погоди, думала я...

 

Мы все уже считали дни до приезда. Я уже продумывала план, как вернуть нашего нахала к нормальной жизни!

Приезжаем. Кот нас не узнает. Прячется в переноску, бежит к маме. Он принял ее, полюбил и подружился. Едем домой.

Первый день-знакомится заново со своим жилищем. Видимо, запахи его остались и, обойдя всю квартиру по периметру, он уходит в переноску спать. НЕ орет!!! Из переноски он не выходит 2 дня!

переноска стала спасением от опасностей))
переноска стала спасением от опасностей))

Я уже приготовилась, что будет ныть на 3й день, но нет, все отлично. Поведение идеальное! Мы собираемся и выезжаем семьей на дачу. И здесь он вспоминает как себя надлежит вести.

 

Мамочка моя до сих пор, а прошло уже 4 дня, дергается и боится, что вот сейчас ОН войдет и будет истошно орать..При следующих поездках будем решать проблему с котом, конечно ж, без нее.

Что это было у мамы? Садятся на шею, как дети-это точно..Но неужели котики тоже скучают? Было б интересно послушать ваши истории!!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх