На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 787 подписчиков

Свежие комментарии

В зоопарке в Китае люди сидят в клетке, пока дикие животные на них смотрят

Lemurov.net выяснил, что в Китае есть необычный зоопарк, в котором не люди смотрят на зверей, а, наоборот, дикие животные наблюдают за посетителями.

Удивительное место находится в городе Чунцин, а называется Lehe Ledu Wildlife Zoo. Тут обитают белые и бенгальские тигры, медведи и львы – самые опасные и сильные хищники. Они свободно бродят по территории и занимаются своими делами. Посетители же въезжают сюда на специальных грузовиках, оборудованных большими клетками. В этих самых клетках и находятся люди, за которыми, словно в человеческом зверинце, наблюдают животные.

Источник: https://www.autoparus.by/

Проект начали реализовать в 2015-ом, когда остро встала проблема негуманного содержания зверей в зоопарках. Из-за ограниченных пространств в тесных клетках страдали психика и здоровье животных. Поэтому было решено расширить территорию и приблизить условия проживания к природным.

Животные давно привыкли к посетителям, поэтому потеряли к ним всякий интерес. Для приманивания людям выдаются куски мяса: они привлекают хищников и заставляют их не только приближаться к грузовикам, но и забираться на клетки, обнюхивать их и располагаться настолько близко, насколько это возможно. Иногда к грузовику привязывают живых домашних птиц: такие приманки тоже нравятся львам и тиграм.

Источник: https://moscow-airports.com/

Внутри клеток безопасно, ведь прутья прочные, а промежутки между ними – небольшие. И всё же многие посетители испытывают сильнейший страх, оказываясь на таком мизерном расстоянии от опаснейших хищников. Людям запрещается высовывать руки и пальцы из клеток, чтобы звери случайно не откусили их, приняв за еду.

Детей же перевозят в закрытых автобусах для максимальной безопасности. Желающих побывать в таком зоопарке очень много, и билеты раскупаются на месяцы вперёд.

Подобные места есть и в других уголках мира. В Новой Зеландии по огромной территории расхаживают около 7 десятков представителей разных видов, включая обезьян, жирафов, львов, черепах, крокодилов и даже бегемотов. В испанской Валенсии посетителей не запирают: звери отделены от них барьерами из скал и водными каналами.

Также зоопарк с людскими клетками работает и в Ранкагуа – городе в Чили. Тут в Safari Lion Zoo обитают львы.
А вы бы посетили такой зоопарк?

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/v-zooparke-v-kitae-lyudi-sidyat-...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх