На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 789 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И она нашла и своё личное счастье!!!!Сосед, пришедший за котёнком, остался у неё навсегда. и теперь они ждут прибавле...Найденные животны...
  • Элеонора Коган
    Да найденные котята принесли счастье этой доброй женщине и котятам и даже её старому котику!!!!Найденные животны...
  • Нина Третьякова
    Спасибо, очень интересно! Здоровья и всего самого доброго всем!Мечты Труса

В Колорадо спасли оленя, который несколько лет провел с шиной на шее

Представьте, что вам на шею надели автомобильную шину — не очень впечатления, да? А теперь представьте, что её нельзя снять, и придется провести так несколько лет? Ужас, отмечает Lemurov.net, и именно от него рейнджеры освободили одного оленя.

Впервые оленя с нестандартным аксессуаром заметили еще в 2019-ом

Источник фото: cdn.net.au

А вот снимок с фотоловушки

Источник фото: cdn.net.au

Предположительно, олень застрял в шине давным-давно, еще будучи безрогим детенышем. Впрочем, есть версия, что он мог надеть её зимой, когда рога сбрасываются. Но когда они на голове — шину сбросить невозможно, в чем рейнджеры из лесной охраны убедились на личном опыте. Вероятно, олень проносил её несколько лет.

Разрезать шину не вышло, так что пришлось срочно пилить рога, пока действовало снотворное

Источник фото: thedrive.com

Дикое животное было непросто выследить, фактически, его искали все это время. А когда нашли, встал вопрос, как к нему приблизиться. Четыре провальных попытки за неделю! Но в итоге все получилось, и животное освободили от обузы.

Офицеры были в шоке — забитая листвой и грязью шина весила более 16 кг!

Источник фото: thedrive.com

Как отмечают в лесной охране, подобных случаев все больше. Олени не боятся выходить к домам, и часто путаются в бельевых веревках, сетках, заграждениях и т.д. Это реальная проблема, и для животных, и для людей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх