На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 783 подписчика

Свежие комментарии

Волонтер услышала лай позади себя… Это был «дурной» пес, который хотел быть любимым

Сильвия Водникова решила стать волонтером в приюте для бездомных животных. При первом посещении у нее спросили, не хочет ли она выбрать собаку, на что девушка ответила отрицательно.

Дело в том, что у Сильвии уже жил песик дома. Ее питомец — отличный парень, но он не очень любит посторонних людей и бросается на некоторых собак.

Да и семья девушки была категорически против второго питомца.

Недавно в приюте были групповые занятия с кинологом. Сильвия тоже отправилась на мероприятие, чтобы помочь. На тот момент девушка не знала многих собак, живущих в приюте, поэтому решила, что будет заниматься с тем, кого ей дадут.

Сильвия стояла в стороне, когда услышала, как рядом кто-то отчаянно гавкает. Это был немного «дурной» пес, который не мог устоять на месте. Именно его и вручили девушке для занятий. Так состоялось ее знакомство с Лириком. 

собака на улице
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta
 

Самое первое занятие прошло в тщетных попытках снять с песика намордник. Это удалось только под конец урока, а потом девушка просто решила поиграть с псом.

Сильвия признается, что это не было любовью с первого взгляда, но чуть позже она почувствовала, что это именно ее пес и она очень хочет подарить глупышу дом. 

 
 
пес на прогулке
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta
 

Питомец не умел играть, сильно возбуждаясь и прыгал на девушку, отчего на ее руках оставались синяки. Но это не остановило Сильвию, ведь она понимала, что любую проблему с поведением можно решить.

две собаки на прогулке
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta
 

Немного позже Сильвия пообщалась с семьей, уговорив их познакомить старшего пса с Лириком.

Все прошло отлично, и девушка подписала с приютом договор об усыновлении. 

Первое время с новым питомцем было непросто, но Сильвия справилась. Лирик научился играть и проявлять выдержку. Теперь он вполне спокойный и адекватный песик.

собака на прогулке
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta
 

«Легких путей не бывает… Впрочем, так же, как и плохих собак!» — говорит Сильвия, крепко обнимая своих псов. 

Вот такая история!

https://mur.tv/volonter-uslyshala-laj-pozadi-sebya-eto-byl-d...

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх