На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 789 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И она нашла и своё личное счастье!!!!Сосед, пришедший за котёнком, остался у неё навсегда. и теперь они ждут прибавле...Найденные животны...
  • Элеонора Коган
    Да найденные котята принесли счастье этой доброй женщине и котятам и даже её старому котику!!!!Найденные животны...
  • Нина Третьякова
    Спасибо, очень интересно! Здоровья и всего самого доброго всем!Мечты Труса

Неравнодушные люди все Рождество спасали лосей, которые провалились под лед

Мы в Lemurov.net решили рассказать о чудесной рождественской истории спасения попавших в беду животных.
Райли Стюарт – жительница Барстоу, городка в американском штате Вашингтон. В рождественское утро она ехала на своём авто мимо местной речки Кеттл. Водоём замёрз и покрылся льдом, поэтому стадо лосей решило пересечь его, чтобы попасть в другую часть леса.

Источник: https://mirfactov.com/

Многим животным удалось осуществить задуманное, но двенадцать особей провалились и оказались в ледяной воде, окружённые глыбами и осколками льда. Эту картину увидела Райли. Сначала она обратилась в вашингтонский департамент охоты и рыбалки, но там сообщили, что сотрудники вмешиваться в естественные процессы природы не собираются.

Источник: https://mirfactov.com/

Стюарт не пожелала оставлять лосей и обрекать их на верную смерть. Она позвонила друзьям, знакомым и родным, пригласив их на реку для организации настоящей спасательной операции. На просьбу Райли откликнулись самые неравнодушные. Спасатели, вооружившись верёвками, тягачом и каяками, начали вытаскивать лосей из реки.

Источник: https://mirfactov.com/

Всего удалось спасти шесть зверей. Остальные шесть были извлечены из воды другими добрыми людьми. Лоси были напуганы и истощены. Сначала многие из них просто лежали и не двигались. Все участники спасательной операции накрывали замёрзших животных одеялами и обогревали собственными телами. Вскоре лоси пришли в себя, но дольше всех отогревался совсем маленький лосёнок.

Источник: https://mirfactov.com/

Позже зверям предложили еду. Потом все они покинули реку, но наверняка были благодарны своим спасителям за шанс жить. А Райли и все её помощники совершенно не жалеют, что провели праздник на холоде и в сырости. Они совершили достойный поступок – спасли несколько жизней.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/neravnodushnye-lyudi-vse-rozhdes...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх