На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 783 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • людмила коптякова
    😂Вечерний переполох
  • Андрей Бедный
    Это кошка! Моя такие же глаза делает ))кота... застукали)))
  • ММ
    "Разглядывая огромные суммы и вызов в суд, по поводу лишения водительских прав и запрет на использование машины до су...Воры)

Котососеди

У нас такой образ жизни - часто переезжаем. Поэтому соседей у нас было великое множество. Казалось, уже всяких повидали, но тут случилось нечто необычное. Итак, поздний вечер восьмого марта, мы прибываем в новый (для себя) район, поднимаемся в лифте на высокий этаж, выходим, направляемся к квартире и.

.. видим спящего кота.
Автор Grammar8Nazi

На годной такой подстилке, не просто ветошь какая-то. Кот ухожен и упитан. Белоснежен. Но почему не в квартире? "Кошачьего" запаха на площадке нет, мисок тоже, кот на "подъездного" не похож. И да, район относительно новый, подъезды с консьержами, чистота, цветы, нет спама в ящиках и всё такое. Поэтому очень сомнительно, что кот мог с улицы заходить в подъезд переночевать и тем более подниматься на такой высокий этаж.
Вынести еду? Но кот не выглядит жалким и голодным. Впустить в квартиру? Не очень-то хочется, причём и ему тоже. Пройти мимо? Да, наверное, так лучше, судя по подстилке, кот стационарен и завтра можно будет расспросить соседей.
Что оказалось: в одной квартире живут два кота, в другой - один. Они дружат и поэтому выпускаются хозяевами тусить на площадку. Двое молодых и подвижных, а вот этот вот белый - пожилой меланхолик. Он-то как раз и любит остаться потом в подъезде и потупить в одиночестве. А когда хозяин заполночь выходит покурить на пожарную лестницу, тогда уж кот заходит с ним в дом.

Котососеди животные, коты, соседи

В течение дня коты резвятся на площадке, носятся, разбрасывая все половики, играют. Открывая дверь утром, наблюдать такую картину стало в порядке вещей:

Котососеди животные, коты, соседи

Это как раз те два добра молодца, что юны и полны энергии (и почему-то не кастрированы). И пришли они отнюдь не к нам, а к нашей кошке. Но кошка общения не жаждет, в коридор не просится и здороваться с котами не идёт, но наблюдает свысока.

Котососеди животные, коты, соседи

Но как только чужаки вторгаются на Ее территорию, кошара спрыгивает и наступает. Интересно, что за 4 года жизни с нами она ни разу не шипела. Я серьёзно думала, что шипелка у неё сломана, ну бывает же, что мурлыкать или мяукать некоторые редкие коты не могут. А тут шипит, надувается, щетинится, идёт в атаку, воет!

Котососеди животные, коты, соседи

Хорошо, что коты были трусливы и поспешно ретировались. Но история повторялась каждый день, распахиваешь утром дверь - и снова здравствуйте! Инстинкт размножения, видимо, стирал им память за вчера))
С удовольствием вспоминаю эти полгода замечательного соседства: забавные животные, доброжелательные хозяева. Но, как говорится, в семье не без урода, и неадекватные бабки, живущие в четвёртой квартире, способствовали принятию решения о скором переезде, но это уже другая история.
Всем отличных соседей!

Котососеди животные, коты, соседи



Источник: http://fishki.net/2401177-kotososedi.html?mode=recent © Fishki.net

 

Ссылка на первоисточник
наверх