На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 789 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И она нашла и своё личное счастье!!!!Сосед, пришедший за котёнком, остался у неё навсегда. и теперь они ждут прибавле...Найденные животны...
  • Элеонора Коган
    Да найденные котята принесли счастье этой доброй женщине и котятам и даже её старому котику!!!!Найденные животны...
  • Нина Третьякова
    Спасибо, очень интересно! Здоровья и всего самого доброго всем!Мечты Труса

Почему ваша кошка без ума от оливок и можно ли их есть

BeFunky-collage - 2021-09-12T141458.830

Некоторые котейки сильно нас удивляют своими необычными вкусовыми предпочтениями! Многие МУРлыки, к примеру, просто без ума от оливок. Если вы замечали, что кошка стремглав бежит к вам на кухню, как только вы открываете баночку с лакомством, значит, она как раз в числе любителей экзотики.

оливки

Почему кошкам нравятся оливки

Во-первых, в оливках очень много различных эфирных масел, которые кошки воспринимают практически так же, как и запах валерьянки! Но это не значит, что все животные реагируют на продукт одинаково. Кто-то из пушистиков может тереться о то место, где находились оливки, кто-то будет охотно играться с ними, а некоторые с огромным удовольствием съедят заветное лакомство.

Есть мнение, что запах эфирных масел, содержащихся в продукте, схож с кошачьими феромонами. Они стимулируют в коре головного мозга животного чувство радости и счастья. Именно поэтому котейки начинают тереться мордочкой о те места, на которых остался запах оливок.

Кстати, в странах, где растут оливковые деревья, кошки трутся мордой прямо о кору деревьев!

кот

Нравится ли МУРлыкам вкус оливок и можно ли их есть

Продукт кислый, и это тоже нравится питомцам. Кроме того, даже в консервированных плодах есть витамины А и Е, поэтому определённую пользу животному лакомство всё же приносит. Но не забывайте, что в нём много уксуса и солей, а поэтому нельзя давать оливки животному в количестве больше двух или трёх штук. И лучше не чаще одного раза в месяц. После них кошка может хотеть пить, поэтому позаботьтесь о том, чтобы её мисочка с водой была полной.

А ваша МУРлыка тоже без ума от оливок?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх