На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 783 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • людмила коптякова
    😂Вечерний переполох
  • Андрей Бедный
    Это кошка! Моя такие же глаза делает ))кота... застукали)))
  • ММ
    "Разглядывая огромные суммы и вызов в суд, по поводу лишения водительских прав и запрет на использование машины до су...Воры)

Сам виноват...


События происходили под конец 80-х, жил мой дядька в Кушнаренково, под Уфой и был у него дог королевский, выиграл его в бильярд ещё щенком. Очень любил он Рэму и это было взаимно, на сколько помню, а вот других недолюбливал пёс. Дядька ростом 1,6 м всего, щуплый такой, но жилистый весьма, а только он мог приструнить собаку.



Когда мы приезжали в гости, Рэма запирали в клетухе большой и даже подходить страшно было, такой лай поднимал и на рабицу бросался вставая на задние лапы. Для нас, соплей 5-6 лет, страху нагонял одним ростом. Если не углядеть, в сарайки бегал и давил там живность мелкую - играл он так. Мог в общем шороху навести.

Приехали мы раз в гости, идём с вокзала, родители тащат на тележках гостинцы да шмотки наши, мы с братьями вперёд побежали. Я без задней мысли в ограду к дядькиного дома забегаю, братья кричат куда побежал, вертай назад, мне же недосуг их слышать. Они раньше меня сообразили и увидели собаку не в клетухе.



И тут вижу, как на меня несётся Рэма, я не зная что делать встал как вкопанный, натурально обоссался на босы ноги, братья кричат что бы бежал, да куда там, страх сковал всего и крикнуть не могу, тут с веранды выпрыгивает дядька и бежит на перерез собаке. Видимо адреналин и стах за меня сильно взбодрили его, он бежал как паровоз и буквально перед моим лицом снёс Рэму кулаком в голову. Пёс задрыгался и захрипел, дядька меня в дом погнал, тут уже и родители подошли, мамка на руки меня и в дом.

Помню как дядя Марс плакал долго и пса увозил схоронить. Больше собак он не заводил. И очень долго вспоминал Рэму.

Дяди Марса нет уж давно, за собаку я себя винил очень долго и боялся в гости приезжать из-за этого. Уже будучи став подростком, дядька мне сказал, что обиды не держал ни когда, сам мол виноват, знал что приедем и не закрыл собаку.

©NeZanuda

https://pressa.tv/read/91433-sam-vinovat.html

 

Ссылка на первоисточник
наверх