На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 787 подписчиков

Свежие комментарии

Мужчина спасал бродячего пса, даже несмотря на то, что лед мог скоро треснуть

С наступлением морозов для бездомных животных проблема обогрева и прокорма становится особенно острой и помощь человека, порой бывает решающей в спасении жизни четвероногих беспризорников. Еще одна сезонная проблема – собаки проваливаются под хрупкий лед на водоемах и часто не могут выбраться из ледяной воды самостоятельно. Lemurov.net знает о неравнодушном человеке, который спас дворнягу из пруда в Волгоградской области.

Если точнее, то спасением пес обязан прежде всего детям, которые увидели, как две собаки провалились под лед за несколько метров от берега. Один пес сумел выбраться своими силами, а вот второй, массивный и мохнатый, только жалобно скулил и барахтался в холодной воде.

Плачущие дети привлекли внимание взрослых, одна из женщин вспомнила о знакомом, который плавает в этом месте в любую погоду, ему позвонили и попросили о помощи. Юрий Михайлович прибыл очень быстро, он снял одежду и ползком стал пробираться по некрепкому льду к обессиленному животному.

Счастье, что небольшой водоем не слишком глубокий для человека, ведь лед треснул уже на середине пути спасателя. Оказавшись в ледяной воде, Юрию Михайловичу пришлось проламывать корку, чтобы добраться до собаки. Когда он наконец, достиг полыньи, где почти перестал бороться за жизнь несчастный пес, очевидцы вздохнули с облегчением.

Собака, подхваченная мужчиной, с трудом выбралась на крепкий участок льда, измученная и напуганная, она замерла на месте. Спасителю стоило некоторых усилий заставить ее сдвинуться с места. Правда шок у животного вскоре прошел, несмотря на желание людей отогреть ее и привести в чувства, она хорошенько отряхнулась и сбежала подальше от ненадежного льда.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/muzhchina-spasal-brodyachego-psa...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх