На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 789 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И она нашла и своё личное счастье!!!!Сосед, пришедший за котёнком, остался у неё навсегда. и теперь они ждут прибавле...Найденные животны...
  • Элеонора Коган
    Да найденные котята принесли счастье этой доброй женщине и котятам и даже её старому котику!!!!Найденные животны...
  • Нина Третьякова
    Спасибо, очень интересно! Здоровья и всего самого доброго всем!Мечты Труса

Девушка спасла тонущего бурундука, и он построил домик рядом с ней

Мы в Lemurov.net узнали чудесную историю спасения бурундука. Делимся ею с вами!

Девушка по имени Крисси, выйдя вод двор и окинув взглядом свои владения, вдруг заметила на дне детского бассейна что-то шевелящееся и пытающееся выбраться наружу. Она подошла поближе к маленькому водоёму и обнаружила в нём маленького зверька. Сначала было непонятно, что это за животное. Но при ближайшем рассмотрении Крисси выяснила, что перед нею – крошечный бурундук.

Источник: https://travelask.ru/

Зверёк никак не мог выбраться из водной западни. Вероятно, он выбился из сил, так как не сопротивлялся: Крисси без труда взяла его в руки и завернула в мягкое полотенце. Бурундук почти не шевелился, и обеспокоенная спасительница решила обратиться за помощью: она позвонила в местную службу защиты животных, чтобы спросить, как быть с найдёнышем, который получил кличку Чиппи.

Специалисты службы порекомендовали поместить бурундука в безопасное и тёплое место – коробку, застеленную полотенцем. Также зоозащитники попросили Крисси предоставить спасённому зверьку пищу и питьё. Девушка поставила в коробку небольшую миску, наполненную водой. Также она предложила бурундуку корм для птиц, которые живут на её участке. Другой подходящей еды не нашлось.

Источник: https://travelask.ru/

Специалисты уверили Крисси, что всё будет в порядке. Они рассказали, что бурундук наверняка пребывает в состоянии шока, из которого вскоре начнёт выходить. Так и произошло. Сначала Чиппи практически не подавал признаков жизни. Но потом он попытался встать и сильно задрожал. А чуть позже зверёк смог перемещаться по коробке и добрался до ёмкости с водой, откуда сделал несколько глотков. Это было хорошим знаком. Бурундук оправился от перенесённого потрясения, а спустя ещё некоторое время поел.

Источник: https://travelask.ru/

Крисси оставила коробку со своим новым пушистым знакомым рядом с открытым окном, чтобы Чиппи смог беспрепятственно покинуть временное пристанище и отправиться в свой родной дом – на природу. И он сделал именно так.

Но спасённый неравнодушной девушкой бурундук не спешил покидать двор. Он решил остаться рядом со своей спасительницей и вырыл небольшую нору около её дома. Также он периодически забирается на дерево и словно наблюдает за Крисси. А она считает, что Чиппи понимает, что остался жив благодаря ей. Вот такая история чудесного спасения.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/devushka-spasla-tonushhego-burun...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх