На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 787 подписчиков

Свежие комментарии

Кошка отравилась опасными для жизни цветами и чуть не сорвала свадьбу хозяев

Ей пришлось провести три дня под наблюдением ветеринаров.

В начале сентября пара из Великобритании планировала сыграть свадьбу. За пару дней до мероприятия они привезли домой подарки от своих коллег, а сами отправились на площадку, чтобы решить последние организационные вопросы. В это время дома оставалась их русская голубая кошка по имени Минни.

" alt="" />Изображение

Любопытная Минни тут же начала рассматривать подарки хозяев и вдруг обнаружила среди них опасные для кошек лилии. Жених и невеста узнали об этом, когда уже вернулись домой и нашли на мордочке Минни следы от оранжевой пыльцы. Пара тут же повезла питомицу к ветеринару — и не зря: по дороге кошке стало плохо. В клинике ей сразу поставили капельницу и сделали детоксикацию почек.

По словам врачей, кошка действительно отравилась лилиями и чуть не погибла. Следующие три дня она провела под наблюдением в стационаре. Несмотря на то что кошке пришлось пропустить свадьбу хозяев, сами молодожены были рады, что кошку удалось спасти. «Невеста рассказала, что она разрыдалась от облегчения перед всеми гостями, так как с ее плеч свалилось огромное бремя», — рассказал ветврач Дэвид Оуэн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх