На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 783 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • людмила коптякова
    😂Вечерний переполох
  • Андрей Бедный
    Это кошка! Моя такие же глаза делает ))кота... застукали)))
  • ММ
    "Разглядывая огромные суммы и вызов в суд, по поводу лишения водительских прав и запрет на использование машины до су...Воры)

В ГЕРМАНИИ В ЖАРУ ПОМОГАЮТ ГОРОДСКИМ БЕЛКАМ

От аномально высоких температур в этом году в Германии страдают не только люди, но и белки, которые из-за массового обезвоживания заболевают и гибнут. Об этом сообщает ntdtv.ru.

Защитники животных призывают немцев выставлять миски с питьевой водой на открытых местах или рядом с кустарниками и деревьями, чтобы спасти белок от жажды и помочь им пережить жару.

Для немецкой организации по спасению белок это лето выдалось очень оживлённым. Сотрудницы «Берлин/Бранденбург» выхаживают маленьких грызунов в своём центре, который находится в городе Тельтов.

Они говорят, что из-за слишком раннего лета белкам не хватает воды и еды. По их мнению, помочь этим рыжим грызунам может каждый.

«Сейчас у нас одна проблема, которая длится уже давно. Белкам просто нужна вода. Как и другим диким животным, им нужно много пить. Вот почему людям надо устанавливать поилки на своих участках, чтобы животные могли пить», - рассказывает Таня Ленн, глава организации по помощи белкам.

Как ожидается, слишком раннее и жаркое лето приведёт к тому, что еды будет не хватать также и в холодное время.

«В этом году лето наступило очень быстро, многие фрукты поспели слишком рано. Орехи начали осыпаться уже в июле. Многие внутри пустые, без ядер. И из-за этого осенью и зимой у белок начнутся большие проблемы».

Природозащитницы призывают людей подкармливать белок и зимой. Ну а нынешние питомцы, похоже, идут на поправку. Как только они восстановят силы, то вернутся в природную среду.

http://goodnewsanimal.ru/news/v_germanii_v_zharu_pomogajut_g...

 

Ссылка на первоисточник
наверх