На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 789 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И она нашла и своё личное счастье!!!!Сосед, пришедший за котёнком, остался у неё навсегда. и теперь они ждут прибавле...Найденные животны...
  • Элеонора Коган
    Да найденные котята принесли счастье этой доброй женщине и котятам и даже её старому котику!!!!Найденные животны...
  • Нина Третьякова
    Спасибо, очень интересно! Здоровья и всего самого доброго всем!Мечты Труса

«Без вины виноватые»: какие слухи о кошках не соответствуют действительности

Мы, люди, уверены в том, что знаем о кошках все и даже больше.

Однако некоторые наши представления о Мурзиках, Барсиках и прочих усатых, хоть и кажутся нам правильными, на самом деле ошибочны.

Вообще, когда речь идет о понимании поведения животных, люди очень часто ошибаются, потому что судят о них так, как если бы они были людьми. Но мир животных устроен совсем иначе.

Кошки плохо относятся к маленьким детям

Такое мнение стало распространяться еще примерно с 16—17 вв.

Многие люди считают, что кошки на дух не переносят младенцев.

То ли из-за запаха грудного молока, то ли просто ревнуют, потому что хозяева практически все свободное время проводят с ребенком.

Однако это не соответствует действительности.

Наоборот, известно очень много случаев, когда кошки следят за малышами, как за своими котятами, и всячески оберегают их от опасности.

 

Кошки не привязываются к своим хозяевам, как собаки

Это один из самых распространенных мифов, с помощью которого нас пытаются убедить в том, что кошки — те еще эгоисты. Холодные как лед и бессердечные.

Мол, от нас им нужна только еда и комфортные условия проживания.

Да, кошки не сидят часами возле двери в ожидании вашего прихода с работы и не прыгают от счастья, как это часто делают собаки.

Однако это вовсе не означает, что кошки не привязываются к людям — просто они показывают свою любовь немного иначе, что, собственно, и отличает их от собак.

Они могут «бодаться» головой, тереться об ноги, подергивать хвостом, мурлыкать, облизывать своего хозяина.

Именно так питомец выражает свою любовь и привязанность. Так что обращайте внимание на эти и другие знаки и не делайте ложных выводов!

Кошки не любят, когда их обнимают и тискают

Почему-то среди двуногих распространено мнение, что домашние кошки терпеть не могут, когда их обнимают, гладят и тискают.

На самом деле кошки очень любят ласку. Им нравится лежать на коленях, «тыкать» хозяина носом в подбородок, щеку или шею. И да — обниматься они тоже любят.

Конечно, бывают такие случаи, когда кошка всем своим видом показывает, что не готова идти на контакт.

Но перемены настроения — распространенное явление и среди людей (вспомните, сколько раз вы отталкивали своего питомца, когда он был не против понежиться с вами, но вам в тот момент было не до него).

Также нежелание обниматься может быть связано с тем, что хозяин делает это грубо, причиняя своими действиями дискомфорт кошке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх