Говорят, что кошки – самые эгоистичные питомцы. Признайтесь, что вы не раз слышали такие фразы как «кошки любят только себя», «коты неисправимые эгоисты», «кошки считают себя хозяевами» и так далее.
Выражений о самовлюбленности и равнодушии этих животных не счесть. Но эта история развеет подобные стереотипы и покажет, что кошки умеют любить и любят своих хозяев.

Как-то раз мы семьёй собрались к нашей родне в другой город на несколько дней. Естественно, взяли с собой нашу кошку Соню. По приезду она всё время пряталась в углу, так как понимала, что эта территория «принадлежит» другой представительнице ее вида – кошке Мусе.
Я видела страх в изумрудного цвета глазах своей любимицы, Сонечка действительно боялась питомца наших родственников. Да и, собственно говоря, как тут не бояться? Рыжая бестия Муся чуть ли не в 3 раза больше моего маленького, худого, белого комочка счастья. Но в один прекрасный день всё изменилось…

Пухлая рыжая кошка, как оказалось, к тому же жутко не воспитанная, забралась на стол и начала есть только что приготовленный завтрак. За это она получила замечание и была выгнана моим супругом за дверь.

Видимо, не привыкшая к такому и в первые секунды ошарашенная Муся решила тут же отомстить за свою «обиду». Агрессивно фыркая и рыча кошка вернулась на кухню и стала нападать на моего мужа, царапая и пытаясь укусить за ногу.
И кто знает, чем бы это все закончилось, если бы Мусе не помешала Соня! Да-да, та самая, которая меньше её в 3 раза, боявшаяся сделать лишний шаг, кошка. Неожиданно для всех, она кинулась на рыжую бестию, начала впиваться в неё зубами и когтями (к счастью, никто не пострадал), защищая своего хозяина.

Драка двух кошек изменила Соню, Мусю и даже нашу семью. Сонечка перестала бояться передвигаться по квартире, Муся перестала лазить по столам, а мы осознали, что находимся под надежной защитой.
Финал этой истории будет и впрямь, как в детской сказке, потому что наши питомцы очень быстро превратились в неразлучных подруг.
Свежие комментарии