На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 787 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

Смешной дневник обучения ротвейлера, взятого из приюта

Моя подруга взяла из питомника-приюта взрослую собаку породы ротвейлер.

Бедное животное почти до двух лет было приковано во дворе у прежних хозяев цепью. Условия были неподобающие.

Собаку удалось выкупить у хозяев. И вот, после двухмесячной реабилитации, Марта нашла новый дом!

К сожалению, собака не знала даже элементарных команд.

Вот, для обучения собаки, подруга и обратилась к кинологу. Представляю Вашему вниманию записи из её дневника тренировок. День - это не календарный, а день тренировки.

День 1. Пытались научиться команде "сидеть". Укусили инструктора, облаяли других собак, даже тех, кто "на горизонте".

День 2. Пытались научится "сидеть". Решили, что инструктор "свой парень" и команду "сидеть" стали исполнять падением на спину пузом кверху. Дома повторяли. Как только командую: "сидеть", собака лежит животом вверх. Вся её морда сияет, а в глазах: "Вы, тетенька, не знаю, что от меня хотите, но можете мне почесать животик!". Поднять и посадить - нереально.

День 11. Марте понравилась команда апорт. Правда, даже если палку кидает инструктор, Марта приносит её мне. Но Павел сказал, что так можно.

День 14. Почти приходит на команду "ко мне". Больше всего любит команду "гуляй". Сегодня на повторении команды "апорт" палка улетела в кусты. Думаю, что Марта её не нашла, поэтому принесла пустую бутылку. За собакой следом плелся какой-то маргинал и бубнил, что он бутылку первый увидел. Тайком от Марты (она отвлеклась) отдала бутылку мужчине.

День 15. Для общего развития после тренировки остались посмотреть на тренировку собак по курсу ЗКС. Когда овчарка погналась за помощником инструктора, Марта сорвала карабин, бросилась наперерез и устроила кучу-малу. Нарушитель и овчарка не пострадали, но хозяйка я никудышная. Павел меня утешал, сказал, что Марте просто нравится его помощник Сергей и она его спасала! Может и правда?

http://rottweiler-club.com/forum/showthread.php?t=1091&s=602737570e7255633b4f91a1b080f9c6&p=81255

День 20. Моя собака ходит рядом! Пытались выучить команду "голос". Я щелкала пальцами перед своим лицом, а в другой руке (тоже высоко) держала вкусняшку. Марта прыгнула на меня и уронила. Вкуснятину отобрала. Павел смеялся и сказал, что я делаю немного все не так. Показал сам, и Марта все повторила с ним, в той же последовательности. А вообще, зачем мне нужна эта команда? Я и так знаю, что лаять Марта умеет.

День 24. Обещали дождь и я взяла с собой зонтик. Марта зонтик у меня выпросила и несла его всю дорогу в зубах! Какая умная собака! На тренировке работала просто замечательно. Когда шли домой, пошел дождь. Неужели у Марты такие острые зубы? Зонтик пришлось выкинуть.

День 28. Сегодня нам с Мартой разрешили пройти тренировку в группе с другими собаками. Нам понравилось. Марта, глядя на других, работала очень хорошо. После занятий Павел пригласил меня на свидание! Марта деликатно отворачивалась, ехидно посмеиваясь.

Улыбайтесь каждый день!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх