На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 789 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И она нашла и своё личное счастье!!!!Сосед, пришедший за котёнком, остался у неё навсегда. и теперь они ждут прибавле...Найденные животны...
  • Элеонора Коган
    Да найденные котята принесли счастье этой доброй женщине и котятам и даже её старому котику!!!!Найденные животны...
  • Нина Третьякова
    Спасибо, очень интересно! Здоровья и всего самого доброго всем!Мечты Труса

Собака спасла хозяина от наваждения в лесу

Житель небольшого городка в штате Миссури как-то раз пошел на прогулку, взяв с собой свою собаку, упитанного питбуля по кличке Толстяк. Местность вокруг городка была живописной, но дикой и малообжитой. Всюду по холмам росли густые леса, изрезанные глубокими оврагами, но питбуль и его хозяин хорошо знали окрестности и прекрасно ориентировались в лесу. Однако когда они добрались до ручья, стало происходить нечто странное.

Источник - https://yandex.ru/images
Источник - https://yandex.ru/images

Человек и собака неожиданно оказались в полной тишине, прекратилось пение птиц, куда-то пропали все насекомые, даже листва деревьев застыла и перестала шелестеть. Почуяв неладное, пес заскулил, хотя это был крупный, сильный, бойцовый зверь, который уж чем, а трусостью никогда не грешил. Но теперь этот пес скулил и дрожал от ужаса.

Источник - https://yandex.ru/images
Источник - https://yandex.ru/images

Хозяин же, напротив, чувствовал лишь удивление и любопытство. Ему внезапно безумно захотелось выяснить, в чем тут дело и что происходит. Взяв упирающуюся собаку покрепче за поводок, он потащил её в глушь, с интересом оглядываясь по сторонам. Хотя где-то в глубине его души словно кто-то буквально кричал, что грядет беда и отсюда нужно немедленно уходить. Лесная чаща словно бы звала человека в свои объятия, и сопротивляться он был не в силах.

Источник - https://yandex.ru/images
Источник - https://yandex.ru/images

Пес вскоре вырвался и убежал, но это не остановило его хозяина. Мужчина понял, что оказался там, где еще ни разу не был, рядом тихо протекал тот же ручей, но место было другим. Это была залитая солнцем поляна, окруженная высокими деревьями, ручей огибал её и исчезал в темной глуши. Светило яркое солнце, но все выглядело неестественным, застывшим, даже облака в небе не двигались.

Источник - https://yandex.ru/images
Источник - https://yandex.ru/images

Человек чувствовал, что чаща зовет его дальше, туда, где в темной и глухой чаще исчезал тихий и медленный ручей. И в то же время его не покидало ощущение, что там, за краем поляны его ждет нечто страшное, возможно смерть или даже что-то похуже. Но желание пойти на зов леса оказалось сильнее. Он сделал еще пару шагов в сторону гибельной темноты, но тут услышал, как поблизости громко взвизгнула его грозная собака.

Источник - https://yandex.ru/images
Источник - https://yandex.ru/images

Оказалось, преданная собака и не думала бросать своего хозяина, она следовала рядом и словно присматривала за непутевым человеком. Однако животное даже не пыталось зайти на поляну, только с лаем бегало вокруг неё. Но тишина уже была нарушена и наваждение рухнуло.

А вместе с тем, произошло и вовсе что-то совсем уже странное, ведь еще мгновение назад был день и светило яркое солнце, а тут оказалось, что все залито густыми вечерними сумерками. Поляна потемнела, а там, куда утекал ручей, и вовсе не было ничего, кроме сгустка непроглядной тьмы.

Тут где-то хрустнула ветка, и последние остатки лесного гипноза сразу же развеялись, и вместе с тем человека охватила настоящая паника. Он опрометью бросился бежать, чтобы как можно быстрее убраться из этого, грозившего неизвестно чем, места. При этом пес все время бежал рядом с ним, не обгоняя, словно был готов защитить хозяина, если что.

Источник - https://yandex.ru/images
Источник - https://yandex.ru/images

Человек и собака благополучно добрались до дома поздним вечером, больше ничего странного с ними не происходило. Однако на следующий день неугомонному хозяину снова захотелось пойти на то же место. Вот только той поляны у ручья он уже не нашел, хотя излазил окрестности вдоль и поперек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх