На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друг

7 789 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И она нашла и своё личное счастье!!!!Сосед, пришедший за котёнком, остался у неё навсегда. и теперь они ждут прибавле...Найденные животны...
  • Элеонора Коган
    Да найденные котята принесли счастье этой доброй женщине и котятам и даже её старому котику!!!!Найденные животны...
  • Нина Третьякова
    Спасибо, очень интересно! Здоровья и всего самого доброго всем!Мечты Труса

Кошка приняла котёнка-сироту и растит как родного, а обнимает даже чаще

Кошка приняла одинокого котёнка, который как две капли воды похож на её родных детей. Теперь у малыша есть мама.

Без кота и жизнь не таDorset Rescue Kittens

Котёнка по имени Плуто принесли зоозащитникам Dorset Rescue Kittens после того, как его мама заболела и не могла больше заботится о выводке. Плуто единственный выжил – в этом крохотном теле оказалось невероятно много сил.

«К нам он попал в критическом состоянии. Мама не кормила его как минимум сутки, а то и дольше», – говорит Кэйли Сеймур, глава организации.

«Мы не могли давать ему никакой еды, не поместив предварительно в инкубатор с кислородной поддержкой, чтобы медленно отогревать и восстанавливать водно-солевой баланс».

Первую ночь Плуто осматривали и кормили каждый час. В конце концов силы к нему вернулись, и котёнок оживился.

Без кота и жизнь не таDorset Rescue Kittens

«Мы не знали, выживет ли он, и готовили себя к худшему, ведь никто из его братьев и сестёр не выжил, – говорит Кэйли. – Только через дней пять мы почувствовали, что он на пути к выздоровлению. Он начал набирать вес и очень хорошо кушать».

Малыш Плуто стал подвижным и принялся бойко перебирать лапками от просыпающейся в нём игривости. Он получал постоянно внимание людей, был окружён мягкими игрушками, но кое-чего не хватало – Плуто очень скучал по маме и братьям с сёстрами.

Без кота и жизнь не таDorset Rescue Kittens

Через неделю после прибытия котёнка под опеку Кэйли попала большая кошачья семья – годовалая кошечка Биб с пятью котятами в возрасте трёх недель. Их забрали с улицы. Котята были немногим старше Плуто и внешне все походили на него.

«Приняв Биб, я сразу подумала, что нужно показать ей Плуто, вдруг примет», – говорит Кэйли.

Без кота и жизнь не таDorset Rescue Kittens

Привыкнув к новой обстановке, Биб расслабилась, успокоилась и начала искать ласки своих опекунов, даже жаловала объятия.

Когда пришло время, Кэйли поднесла к кошке Плуто, обёрнутого в одеяло, и взволнованно ждала её реакции. Не раздумывая, Биб приблизилась к сироте и начала за ним ухаживать.

Без кота и жизнь не таDorset Rescue Kittens

«Она даже секунды не размышляла. Начала вылизывать его и подтолкнула в гущу своих детей, точно зная, чего котёнку нужно. Я расплакалась от этой сцены», – говорит Кэйли.

Смотрите Плуто и Мамочку Биб на видео:

Малыш Плуто полюбил новую маму тотчас же и растворился в её объятиях.

Без кота и жизнь не таDorset Rescue Kittens

«Мы положили его к остальным котятам, чтобы ему было тепло и было, с кем поиграть. Мы всё ещё кормим его искусственным молоком, потому что он к нему привык, но до чего приятно видеть его с семьёй».

Плуто продолжает пить молоко из соски, но теперь он наслаждается объятиями любящей мамы и братьев-сестёр.

Без кота и жизнь не таDorset Rescue Kittens

Мамочка Биб ни секунды не сомневалась в Плуто с самого момента их первой встречи. Она намывает и ласкает его даже больше, чем родных котят.

«Обычно она обнимает его, пока кормит остальных детей грудью», – делится Кэйли.

Без кота и жизнь не таDorset Rescue Kittens

«Ничто не сравнится с заботой, которую котёнок получает от мамы-кошки, и ничто не заменит социализацию среди таких же котят-ровесников», – говорит Кэйли.

«Плуто уже играет с ними и болтает с мамой, как будто знает её всю жизнь».

Без кота и жизнь не таDorset Rescue Kittens

«Мы будем кормить Плуто из бутылочки, сколько потребуется, и пристально наблюдать его, но на сегодняшний день я могу убрать его игрушки и подушку-грелку, поскольку у него есть кое-что получше – объятия мамы и других котят».

Без кота и жизнь не таDorset Rescue Kittens

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх